Версия для слабовидящих

Преемственность поколений

К началу лета во всех детских садах прошли выпускные. Время не стоит на месте, и вчерашние малыши незаметно, но неуклонно приближаются к той ступени в своей жизни, за которой – новая, интересная, но в тоже время пока ещё неизвестная школьная жизнь. Наши детки готовятся перейти эту ступень, переживают, волнуются, и мы вместе с ними. Поэтому наша очень важная задача обеспечить преемственность между детским садом и школой, создать наиболее тесную связь между различными ступенями развития детей.

В связи с этим уже традиционным стало участие наших воспитанников в мероприятиях, проводимых МБОУ «Ломинцевская средняя школа № 22 им. Героя Советского Союза В.Г. Серегина», и, конечно, мы всегда с большим удовольствием принимаем школьников на своей территории.

Так, 24 мая 2018 г. девочки старшей группы выступили на Последнем звонке с танцем «Березки», 25 мая мы принимали у себя в гостях школьников-волонтёров 5 класса (классный руководитель – Шайдт О.Ю.) с авторской сказкой в новом формате «Муха Цокотуха», а уже 4 июня все мы – дошкольники и школьники – встретились на традиционном летнем празднике, посвященном Дню защиты детей и открытию школьного летнего лагеря. Как приятно видеть наших бывших воспитанников счастливыми, успешными школьниками. А наши нынешние выпускники уже познакомились на празднике со своей будущей первой учительницей. Тяжело расставаться с детьми, с которыми мы грустили и радовались, учились и баловались, делили друг с другом каждый день в течении 7 лет. Но мы знаем, наши ребята готовы вступить в новую жизнь. Пожелаем им «Счастливого пути!».


Карта сайта Яндекс.Метрика