Версия для слабовидящих

Дед мороз и лето

Вот оно какое наше лето, 
Лето яркой зеленью одето, 
Лето жарким солнышком согрето 
Дышит лето ветерком.

 

 

17 августа наши ребята как всегда готовились отмечать Праздник лета, но случилось ТАКОЕ…Прямо на нашу спортивную площадку прилетел Дед Мороз. Очень долго он до нас добирался, чуть не растаял в пути. Захотелось Деду Морозу узнать, а какое оно, ЛЕТО. Наши мальчишки и девчонки с радостью рассказали ему о лете.

Деду Морозу подобрали летний наряд, ведь в зимней шубе он бы точно растаял; обдували деда ветерком, закидывали снежками.

Мы пригласили нашего гостя «По малину в сад», «Через мосток», показали ярких бабочек, поиграли с насекомыми – тружениками. Больше всего Деду Морозу понравилось ловить птичек сочком и слушать их песенки.

На наш праздник приходила подруга Лета – Цветочная фея, которая сначала боялась Деда Мороза, а потом подружилась с ним и подарила Танец цветов.

Дедушка с радостью поучаствовал в любимой летней забаве наших малышей – Игре с мыльными пузырями.

На прощание мы подарили Деду Морозу яркий зонтик хорошего настроения и прикрепили к нему символы зверюшек, птичек, бабочек, жучков, ягодок, чтобы он запомнил, какое оно - наше Лето!

Дед Мороз так торопился на свой самолет, что совсем забыл о своей шубе.

Но наши ребята и тут не растерялись и отправили Снегурочке письмо на воздушном шаре, чтобы готовила для дедушки новую шубку, а старую мы отправили почтой на Северный полюс, а ещё приложили нашу фотографию на долгую память.


Карта сайта Яндекс.Метрика