Версия для слабовидящих

Детские осенние праздники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

В этом году, вместо привычных поделок из овощей, фруктов и природного материала была организована выставка  «Подарки для Ёжика». Здесь детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. 

Один из творческих педагогов как будто волшебной кисточкой «нарисовал» прекрасную девушку – Осень в роскошном платье, украшенном кленовыми листьями. Венок и длинная коса придавали ей особенную женственность и нежность. Зал стал похож на таинственный лес с серыми облаками, капельками дождя и «идущим» листопадом. Вся эта «картина» по настоящему явилась прекрасным дополнением ко всему происходящему в этом зале, и создавала располагающую праздничную атмосферу.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Красавица Осень прибыла в гости к ребятам, добрый гном, её помощник, играл с ними в веселые игры, пока его не похитила грустная тучка. Дети перевоплощались в разных героев: ёжиков, белочек, лягушат, ветерка. Закончилось осеннее представление очень весело, так как Гномик подружился с бабушкой тучей и защекотал её до слез радости. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. А под пенёчком в будущей норке ежа отыскались и гостинцы для ребят.

Видео

 


Карта сайта Яндекс.Метрика