Версия для слабовидящих

23 февраля

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля  - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а для воспитанников нашего детского сада - это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Наших мальчишек старшей и младшей группы мы поздравляли 20 февраля.

Дети очень любят этот праздник: мальчишки наряжаются солдатами, а девчонки в этот день чувствуют себя слабыми и защищенными.

Этот праздник -  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Дети с задором исполняли песни «Наша армия», «Песенка о папе», «Папа мой», читали стихи, танцевали и участвовали в конкурсах и играх, показали свою смелость и ловкость. Они узнали о военных профессиях, о солдатской жизни, о качествах, которыми должен обладать настоящий защитник Родины. Творческий коллектив воспитателей и музыкальный работник подготовили для воспитанников инсценировку сказки «Каша из топора», из которой дети узнали о солдатской смекалке.

В этот праздничный день не обошлось без сладкого сюрприза.

И, конечно, ребята не забудут поздравить 23 февраля своих пап. Ведь своими руками они уже подготовили подарки.


Карта сайта Яндекс.Метрика