УРОК БЕЗОПАСНОСТИ

Дома, в детском саду – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Поэтому регулярно в нашем детском саду проходят «Уроки безопасности», которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения.
Сегодня наше учреждение посетили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Щёкинскому, Тепло-Огарёвскому, Плавскому и Чернскому районам Обухов Р.В. и сотрудник Истратова О.В. для проведения познавательного занятия. На нем детям старших и подготовительных подгрупп рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации, правилах поведения на природе, продемонстрировали мультфильм «Азбука безопасности».  Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей, делились своими впечатлениями.