По городу, по улице
И помни наперед:
Свои имеют правила
Шофер и пешеход.

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам безопасного поведения детей на дорогах, в нашем детском саду были проведены беседы с детьми на темы:
«Что такое улица?», «Почему важно соблюдать правила дорожного движения?», «Как безопасно добраться из дома до детского сада?»
Ребята активно участвовали в интегрированном занятии по правилам дорожного движения «Идем на помощь светофору», на котором дошколята вспоминали основные правила поведения на дороге, узнавали дорожные знаки и знакомились с новыми, применяли свои знания двигаться по сигналу в указанном направлении, выполняли тематическую аппликацию. Также ребята в игровой форме тренировали умение правильно различать сигналы светофора. В процессе сюжетно-ролевой игры «Дорога» дети приняли участие в моделировании опасных ситуаций на дороге и сами находили правильные решения.
Во время прогулки за территорию детского сада воспитанники закрепили полученные знания на практике.
С родителями детей проведена профилактическая работа:тематические беседы, консультации «Сами знайте и выполняйте правила дорожного движения», «Будьте примером бдительности на дороге для своего ребенка».
«Будем правила движенья выполнять без возраженья!»