Праздник Осени

Вот и подходит к завершению замечательная золотая осенняя пора. И, несмотря на то, что на улице грязь и дождик, в нашем детском саду царит чудесная осенняя атмосфера. Ребята долго готовились к проводам осени: разучивали песенки, ставили танцы, репетировали сценки, учили стихи. Воспитанники старшей группы организовали широкую, веселую, зажигательную осеннюю ярмарку. А товаров на той ярмарке просто не счесть: и овощи с фруктами были, и игрушки, и карусели, и матрешки с ложками, и сапожки, и целый хоровод музыкальных инструментов. Гостей и детей повеселил своими потешками Михайло Потапович, заезжал на ярмарку купец – молодой удалец, да чуть не разорился.
Дети младшей группы встречали у себя гостей. Приезжал Петрушка с загадками, да подарками. Ребята своей песенкой повеселили грустного дождика, поиграли в подвижную игру с медвежонком, и, конечно, дарили золотой Осени свои стихи, танцы и песни.