Этих дней не смолкнет слава

9 мая – Праздник Победы,

Мы вспоминаем героев войны.

Гремит салют в честь наших дедов

Над мирным небом всей страны!!!

Этих дней не смолкнет слава

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Великому событию было посвящено праздничное занятие в нашем детском саду 7 мая 2018 г.

Песни военных лет, сопровождавшиеся видеороликами с кадрами той беспощадной войны, танцевальные номера и чтение стихов, сценки в исполнении наших воспитанников завораживали нас, будто перенося в то страшное, но значимое в истории время.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания патриотизма.

Дети с удовольствием готовили танцевальные номера, сценки, разучивали песни и стихи о войне. Дети попробовали себя в роли разведчиков и снайперов. Все присутствующие в зале почтили память о погибших героях войны минутой молчания. Символы мира, дружбы и любви – белые голубки – в руках наших детей подарили нам надежду на светлое будущее, на мир во всем мире. Праздник завершился торжественным салютом!

Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Героев той войны с каждым годом остаётся всё меньше. В подтверждение того, что даже самые маленькие россияне помнят об их подвиге, наши ребята 8 мая отправились на возложение к стеле, посвященной В.Г. Серегину - легендарному летчику авиаполка «Нормандия-Неман», а также приняли участие в шествии Бессмертного полка 9 мая.