День Эколят

25 апреля в МДОУ «Детский сад №44»прошёл праздник, посвящённый «Дню Эколят». В гости к ребятам старшей группы пришёл Лесовичок вместе со своими помощниками: Тихоней, Умницей, Шалуном и Ёлочкой. Они загадали детям загадки о природе и  животных.  Герои подарили детям «Азбуку Эколят» с заданиями по Охране природы. Дети с  радостью выполняли их: собирали мусор, оставленный туристами, помогали зверятам найти свой дом и украсить макет планеты цветами. Лесовичок в награду подарил ребятам медали Эколят.

В младшую группу забрел грустный Монстрик. Он сердито рвал цветы, ломал ветки. Но ребята рассказали ему, как нужно беречь природу, поиграли с ним. Монстрик подружился с детьми и стал добрым. Малыши подарили ему цветы и сфотографировались с ним. На прогулке дети помогли просыпающимся растениям: порыхлили землю и полили их.

«День Эколят» прошёл очень весело и познавательно. Ребята вспомнили правила поведения в природе, научились заботиться и бережно относиться к ней.